Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
«Октябрьская районная больница»
Телефон контакт - центра:
8 (34672) 26503
89003901639
628100, Тюменская область,
Ханты-Мансийский АО Югра, пгт. Октябрьское,
ул. Медицинская, дом 3
e-mail: oktmed@mail.ru
tzar vopros
tzar priem

Добро пожаловать на сайт
БУ «Октябрьская районная больница»!

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

 

Контактная информация для записи на прием к врачу и вызова врача на дом

БУ «Октябрьская районная больница» в поселке городского типа Октябрьское 8 (34678) 2-03-44
Участковая больница в поселке городского типа Приобье 8 (34672) 2-68-77
Участковая больница в поселке Унъюган 8 (34672) 2-67-42
Участковая больница в селе Перегребное 8 (34672) 2-68-30 доб. 814 
Врачебная амбулатория в селе Шеркалы 8 (34672) 2-68-28
Врачебная амбулатория в поселке Карымкары 8 (34672) 2-60-21 доб. 656
Врачебная амбулатория в селе Малый Атлым 8 (34672) 2-64-07 доб. 837
Врачебная амбулатория в поселке Сергино 8 (34672) 2-67-14 доб. 285
Врачебная амбулатория в поселке городского типа Андра 8 (34672) 2-65-60

Звонить в будние дни с 8:00 до 18.00, перерыв с 13:00 до 14:00


запись на прием


Горячая линия по вопросам здравоохранения Югры 8-800-100-86-03

Телефон горячей линии БУ «Октябрьская районная больница» 89003901639


Телефон горячей линии по вопросам вакцинации от COVID-19
89003901639


 

tzar vopros
tzar priem

Заведующий отделением:

Герасимова Елена Сергеевна

врач-хирург 2-ой категории.

Стаж работы более 5 лет. 8(34672)2-15-63

Хирургическое отделение расположено на 2 этаже БУ ХМАО- Югры «Октябрьская районная больница», по адресу: п.г.т. Октябрьское, ул. Медицинская д.4А.

Общая мощность отделения составляет 26 круглосуточных коек из них:

12 - хирургических, 10 - травматологических, 4 - интенсивный терапии.

Уровень комфортности отделения определяется:

  • размещением в 3 палатах на 4 пациента; 2 палаты на 5 пациентов; 2 палаты на 2 пациентов;
  • трехразовое питание, для детей выделяется дополнительное питание – II завтрак и II ужин.

Основные направления деятельности:

1. Неотложная хирургия и травматология.

2. Плановое лечение: желчекаменной болезни, варикозной болезни, язвенной болезни желудка и двенадцати перстной кишки (ДПК) (осложненные формы), грыжи все локализаций, заболевания прямой кишки и мочевыводящей системы.

3. Лечение все видов травм и термически поражений: консервативное лечение основных видов скелетной и Черепно-мозговая травма (ЧМТ).

4. Операции остеосинтеза - накостный, интрамедуллярный, внеочаговый, дистракционно-компрессионный методом Илизарова, хирургия кисти, нейрохирургические операции при травма головы, периферических нервов

Для лечения широко используются физиотерапевтические методы, лечебное питание.

В процессе обследования и лечения проводятся консультации со специалистами ОКБ г. Ханты-Мансийска, Няганской окружной больницы, специалистов г. Сургута и других крупных многопрофильных специализированных центров по программе «Телемедицина».

ПИТ – производит оказание неотложной помощи пациентам из всех отделений ЦРБ:

Основные задачи:

1. Осуществление комплекса мероприятий по реанимации и интенсивной терапии пациентов с расстройством функций жизненно важны органов до стабилизации и деятельности. Служба располагает современной дыхательной аппаратурой, имеет возможность мониторинга основных витальных функций.

2. Обеспечение адекватной анестезии при плановых и экстренных манипуляциях и оперативных вмешательств, уход и наблюдение за пациентами в ближайший послеоперационный период. Проводятся различные варианты внутривенных, эндотрахеальных анестезий. Широко используются эпидуральная, спинальная анестезия, различные виды проводниковых блокад.

3. Консультативная помощь в отделения больницы.

4. Повышение уровня теоретических знаний и обучение медицинского персонала практическим навыкам в области реанимации

Печать E-mail

Новости и объявления

12 и 13 марта для жителей населенных пунктов Октябрьское, Андра и Перегребное прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус», где любой желающий смог бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ

12 и 13 марта для жителей населенных пунктов Октябрьское, Андра и Перегребное прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус», где любой желающий смог бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ

       В рамках акции КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД» и БУ «Октябрьская районная больница» была организована работа мобильных пунктов экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию и распространение информационно – просветительских материалов. Участники акции смогли узнать свой ВИЧ-статус методом экспресс-теста по капиллярной крови за 15 минут.

       Акция преследовала достижения двух целей: раннее выявление ВИЧ-инфекции и профилактика распространения заболевания среди жителей района.

#здоровье86

Охрана труда в медицинских учреждениях играет ключевую роль в обеспечении безопасности и здоровья персонала

Охрана труда в медицинских учреждениях играет ключевую роль в обеспечении безопасности и здоровья персонала

        БУ "Октябрьская районная больница" не исключение - здесь также уделяется большое внимание этому вопросу. Строгие правила и меры безопасности помогают предотвратить травмы, профессиональные заболевания и создать комфортные условия труда для сотрудников. Медицинские учреждения, включая больницы, имеют свои особенности в охране труда. Работа с опасными инфекционными заболеваниями, использование специализированного оборудования, постоянная необходимость соблюдения гигиенических норм - все это требует особого внимания к безопасности. Поэтому в "Октябрьской районной больнице" проводятся регулярные инструктажи по охране труда и проверки рабочих мест на соответствие стандартам.

         Для обеспечения безопасности и здоровья персонала в больнице принимаются различные меры. Это включает в себя обучение сотрудников правилам работы с медицинским оборудованием, выдачу средств индивидуальной защиты, контроль за состоянием рабочих мест и проведение регулярных медосмотров. Важно, чтобы каждый сотрудник осознавал важность соблюдения правил безопасности на рабочем месте. Администрация больницы несет особую ответственность за обеспечение охраны труда. Ей необходимо создать условия для работы персонала, где каждый чувствует себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне. Проведение регулярных проверок, контроль за исправностью оборудования, реагирование на возможные угрозы - вот основные задачи администрации в области охраны труда.

       В заключение, охрана труда в БУ "Октябрьская районная больница" - это неотъемлемая часть повседневной деятельности учреждения. Благодаря правильным мерам и вниманию к безопасности персонала, здеь созданы условия для эффективной работы и профессионального развития сотрудников. Все это позволяет обеспечить качественное оказание медицинской помощи и сохранить здоровье как пациентов, так и самих работников.

#ЮграЗаОхрануТруда

В Октябрьской районной больнице появился новый компьютерный томограф

В Октябрьской районной больнице появился новый компьютерный томограф

        Новый компьютерный томограф Optima CT520  установлен в рентгеновском отделении Октябрьской районной больницы. Оборудование приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

       Аппарат имеет малую лучевую нагрузку на пациента и медицинский персонал, позволяет получать высокое качество изображений и видеть мельчайшие детали анатомических структур. С его помощью стало возможным проводить диагностику практически всех органов и систем: головного мозга, позвоночника, суставов, органов грудной клетки, малого таза и брюшной полости.  Оборудование точно будет востребовано и поможет жителям и медикам в лечении и профилактике многих заболеваний.

      «Компьютерная томография – это способ послойного исследования внутренних органов и тканей с использованием рентгеновских лучей  и последующим компьютерным построением изображения. Данный метод диагностики позволяет выявить различные воспалительные процессы, травмы, опухоли и другие патологии. В нашей больнице он будет применяться как для пациентов стационара, так и находящимся на амбулаторном лечении".- отметил заведующий рентгеновским отделением  Нестеров Алексей.

       Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита кадров.

#нацпроектздравоохранение

Моя судьба-Югорский край

Памятка для граждан с инвалидностью по слуху

Внимание!  Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Фотографии сотрудников/пациентов размещены с их письменных согласий.