Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
«Октябрьская районная больница»
Телефон контакт - центра:
8 (34672) 26503
89003901639
628100, Тюменская область,
Ханты-Мансийский АО Югра, пгт. Октябрьское,
ул. Медицинская, дом 3
e-mail: oktmed@mail.ru
tzar vopros
tzar priem

В Октябрьской районной больнице появился новый компьютерный томограф

        Новый компьютерный томограф Optima CT520  установлен в рентгеновском отделении Октябрьской районной больницы. Оборудование приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

       Аппарат имеет малую лучевую нагрузку на пациента и медицинский персонал, позволяет получать высокое качество изображений и видеть мельчайшие детали анатомических структур. С его помощью стало возможным проводить диагностику практически всех органов и систем: головного мозга, позвоночника, суставов, органов грудной клетки, малого таза и брюшной полости.  Оборудование точно будет востребовано и поможет жителям и медикам в лечении и профилактике многих заболеваний.

      «Компьютерная томография – это способ послойного исследования внутренних органов и тканей с использованием рентгеновских лучей  и последующим компьютерным построением изображения. Данный метод диагностики позволяет выявить различные воспалительные процессы, травмы, опухоли и другие патологии. В нашей больнице он будет применяться как для пациентов стационара, так и находящимся на амбулаторном лечении".- отметил заведующий рентгеновским отделением  Нестеров Алексей.

       Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита кадров.

#нацпроектздравоохранение

Печать E-mail

Внимание!  Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Фотографии сотрудников/пациентов размещены с их письменных согласий.